Можно ли оспорить перевод на полную ставку при сокращении основного места работы?

• г. Москва

Ситуация такая работаю бухгалтером по 0,5 ставки в двух кампаниях, это две разные компании из одной группы компаний обе ООО. В одной делают сокращение, во второй, где совместительство внешнее хотят по ст. 288. Мне это место не предлагали.

Я спрашиваю если в этой моей ситуации хотят в компанию, где было совместительство брать со стороны работника на мое место на полную ставку, то могу ли я это оспорить так как по основному месту работы у меня сокращение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам обязаны предложить другой вариант места работы согласно вашим трудовым навыкам, опыту, стажу.