Судимость окончена - что будет с пенсией мужа?
Периоды участия в СВО засчитываются в двойном размере при исчислении страхового стажа для назначения страховой пенсии в следующих случаях:
- во время прохождения военной службы,
- пребывания в добровольческом формировании.
Это правило применяется к правоотношениям, возникшим с 24.02.2022.
В аналогичном порядке страховой стаж рассчитывается и при назначении досрочной страховой пенсии по старости.
Указанные периоды подтверждаются, в частности, справкой воинского подразделения, военного комиссариата по установленной форме.
Он уже получает пенсию по инвалидности. Куда ее будут перечислять после отбытия из колонии на СВО
Как перечисляли ему на счет, так и будут перечислять.