Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на досрочное освобождение, и по каким причинам если это возможно.
Мой отец отбывал наказание лишение свободы в по статье 228.1 один год в 2002 году. Сейчас он отбывает наказание по этой же статье 228.1 (в крупном размере), срок дали 8 лет лишения свободы. Скажите пожалуйста, можно ли надеяться на досрочное освобождение, и по каким причинам если это возможно. К тому же он болен неизлечимой болезнью, не гражданин РФ, имеет дочь (16 лет).
Лучший ответ
Диана!
Да, можно надеятся на УДО через 1/2 срока. Смотря что за болезнь УК РФ предусматривает освобождение от наказания по болезни.
Болезнь СПИД, можно ли надеется? Заключённому 54 года если это имеет значение. А на УДО надо заявление подавать или как это всё надо проходить?