Казань, 09.12.2012, 01:26

Об увольнении меня не предупреждали.

Вопрос №2064593 из г. Казань
опубликован 09.12.2012, 01:26
Со слов директора, который устно утверждает что я уволена с ЧОПа 30.12.12 г, а я работала по сегоднешний день, обязана ли я выходить на работу, ведь трудовую мне не дали, так же как и справку 2-НДФЛ, мотивируя тем, что если я напишу по собственному, то мне дадут! Об увольнении меня не предупреждали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, 30 декабря еще не наступило.

09.12.2012, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините..дата не 30.12.12г. а 30.11.12г....

24.12.2012, 00:18

По тексту - можете продолжать работать, если 30.11. были уволены, но работали и в декабре - получается, что таким допуском к работе работодатель заключил с Вами новый трудовой договор.

ТК РФ.

"Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".

24.12.2012, 13:04

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034