Скажите пожалуйста, возможно ли получить подоходный налог при покупке квартиры неработающему пенсионеру?
В этом году моя мама купила квартиру, но она не работает (на пенсии) уже 10 лет. Год назад работала только 2 месяца официально. Скажите пожалуйста, возможно ли получить подоходный налог при покупке квартиры неработающему пенсионеру?
Лучший ответ
В вашем случае это невозможно.
С этого года действует положение по которому пенсионеры могут получить вычет при приобретении жилья за три года предшествовашие покупке.
У вашей мамы нет этих трёх лет.