Молодой выпускник суворовского училища выбирает гражданский вуз - имеют ли они право отправить его в армию?
Сын закончил суворовское училище. Зимой дети направляли свои личные дела в военные вузы. Он в танковое училище. Но до назначенного срока приезда в училище сын поступил в гражданский вуз, заключил договор и оплатил обучение. В день когда он должен был приехать в военное училище ему позвонили и сказали, если не явится, то отправят в армию. Сейчас во всех военных вузах недобор. Сын настроен на учебу на гражданке. Имеют ли право нас отправить в армию
Нет, не имеют права.
Училище к призыву не имеет никакого отношения, а потому их слова лишены смысла.
Призывом занимается военкомат по месту его регистрации, туда подайте документы об обучении.