Как быть в следующей ситуации: я снимаю квартиру (договора на аренду не заключалось) исправно оплачиваю хозяину за квартиру.
Татьяна! Вам необходимо позаботиться о доказательствах принадлежности имущества именно Вам, а не собственнику квартиры.
Учитывайте, что согласно закону об исполнительном производстве
Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий
1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.