Водитель с авто по ОСАГО попал в ДТП и стал подсудимым – время привлечь страховую компанию
Я на л\автомобиле въехал в частный дом. Авто застрахован по ОСАГО. Хозяин дома провёл независимую экспертизу и подал на меня в суд о возмещении ущерба, который по экспертизе составляет 110 тыр. Я хочу привлечь третьим лицом страховую компанию.
Лучший ответ
Заявите ходатайство о привлечении в качестве ответчика вашу страхову. компанию.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо!
Вы не в качестве третьего лица привлекать СК должны, а ходатайствовать перед судом о замене ответчика.
Вы в СК по ОСАГО застраховали свою ответственность в пределах 120 000 руб.
До этой суммы ущерб обязана возмещать СК.
Всё, что сверху, возмещаете вы.
Спасибо за ответ! Огромное спасибо
При такой сумме надо ответчика менять с Вас на СК. До 120 тыс. СК должна возместить.
Спасибо за ответ!