Воронеж, 28.07.2023, 14:55

Что будет, если отказаться идти на сво в Украину, просто сказать, я не пойду?

Вопрос №20647562 из г. Воронеж
опубликован 28.07.2023, 14:55
Что будет, если отказаться идти на сво в Украину, просто сказать, я не пойду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разная ответственность. Все зависит от конкретного этапа мобилизации. Есть и административная, и уголовная ответственность. Сейчас отказаться практически невозможно, кроме как настаивать на альтернативной службе.

28.07.2023, 15:02
Оценка автора вопроса:

Ничего не будет.

28.07.2023, 15:01
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от вашего статуса настоящий момент, на момент отказа, скорее всего привлечение к уголовной ответственности и колония

28.07.2023, 15:11

А за что ответственность, если я даже в армии не служил, и почему я должен идти в другую страну? Так тогда получается нас могут куда захотят туда и отправлять? На нас никто не нападал, не пойду и всё.

28.07.2023, 15:15

В вашем вопросе не было ничего про то,что Вы не служили в армии.

Именно так могут направить туда куда захотят потому что военнослужащие обязаны подчиняться приказам

Зачем указывать теперь то,чего не было написано изначально.

Еесли Вы в армии не служили, соответственно, Вы не были призваны по призыву, неизвестен также Ваш возраст.

Вы можете быть призваны по мобилизации, например, в этом случае уклонение от мобилизации может повлечь ответственность.

28.07.2023, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо