Должна ли я отдать деньги

• г. Москва

Пожалуйста подскажите должна ли я выплачивать деньги «золовке»?

Описываю ситуацию …

Меня зовут Татьяна жила в сожительстве с мужчиной, от него двое детей несовершеннолетних.

У них в собственности была квартира родителей, два брата. У сожителя брат инвалид, у него документ, что за него отвечает жена.

Родители сожителя умирают, мы в этот момент перестали жить вместе, разошлись.

Жена брата подписала дарственную на часть бабушки, пока сожитель лежал в больнице.

Умирает сожитель, дети по наследству получают часть наследства, другую доль получает его брат.

Мы хотим сделать сделку о продажи квартиры и покупки новой с выделением долей для детей.

Золовка начала вымагать запугивать и вымагать деньги за то,что она платила за коммунальные платежи в квартире, когда дети встали в наследство мы свою долю оплачивали в квартире, с меня она требует за все Года, чтобы я отдала половину за все платежи, которые она оплачивала, должна ли я вернуть ей деньги? Может ли она с меня требовать их?

Ответы на вопрос (2):

Если вы оплачивали свою долю, то никаких долгов у вас не образовалось. Нечего с вас требовать.

С моральной точки зрения – вам решать отдавать эти деньги… С точки зрения закона она может с вас истребовать эти деньги только по суду и только если у неё есть документальные доказательства об оплате и то суд будет разбираться какую долю из них должны были бы вы оплачивать. Судя по вашему вопросу шансов у неё мало