Какой адрес суда указать в Возражении на аппеляционную жалобу в гражданском деле?

• г. Санкт-Петербург

Пжл, насколько я понимаю, в Возражении на аппеляционную жалобу (гражд. Дело) нужно указывать адрес суда.

Адрес какого суда в данном случае нужно указать, если пишем, что "В Московский областной суд через N городской суд Московской области"?

Т.е. адрес суда первой инстанции или вышестоящей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Оксана!

Возражение направляйте на адрес суда первой инстанции.

Да, направлять буду на адрес суда первой инстанции, вопрос немного в другом - какой адрес указывать в возражении.

Если возражение направляется в суд первой инстанции, как Вы считаете какой адрес нужно указывать в шапке возражения?

Здравствуйте Оксана

Пишите в шапке: высшую апелляционную инстанцию ниже через

наименование суда 1 инстанции

___

Саму апелляционную жалобу направляете в суд 1 инстанции вынесший решение ст.320-330 ГПК РФ.

Cпасибо, а адрес какого суда указать?

Вверху адрес высшей инстанции

Ниже через адрес 1 инстанции

___

Если Московский горсуд МО вынес решение, то вы все правильно написали: Московский областной суд через N городской суд Московской области.

___

Надеюсь ответ был полезен

Можно оставить отзыв

С уважением юрист Марьяна Николаевна

В обращении к суду вы должны указать НАИМЕНОВАНИЕ СУДА, к которому вы обращаетесь. И вы совершенно правильно указали: "В Московский областной суд через N городской суд Московской области"

Обязанности указывать также АДРЕС СУДА у вас нет. Где именно находится Московский областной суд, в N городском суде Московской области хорошо и без вас знают. Тем более, ваше возражение вместе с апелляционной жалобой и всем делом будет направлено ими в Московский областной суд не "Почтой России".