Председатель в СНТ в течение 3 лет не проводит общее собрание

• г. Москва

В нашем СНТ с 2019 года действующий председатель не проводит собрание.

Инфраструктура в СянТ, особенно дороги, в ужасном состоянии.

Ни собрания, ни взносов нет.

Внеочередного собрания проводить нельзя, по решению суда наложен запрет на регистрационные действия, до вступления в законную силу решения суда. Суды он инициирует бесконечно.

Садоводы просто хотят собраться и принять решение о ремонте дорог (пока) за собственные деньги желающих принять в этом ремонте участие (не взносы).

Насколько правомерно?

Не вызовет ли бурного желания у действующего председателя подать в суд очередное исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что вам мешает провести очередное общее собрание и на этом собрании избрать нового председателя все в ваших руках

Новый председатель выбран 31.12.22, но из-за наложенного судом запрета на внесение изменений в ЕГРЮЛ, только избран большинством членов снт.