Переходят ли его наследникам обязанности по содержанию дарителя?
Квартира была подарена по договору пожизненного содержания с иждивением. Одаряемый умер. Переходят ли его наследникам обязанности по содержанию дарителя?
квартира может быть подарена только по договору дарения
из вашего сообщения следует, что был заключен договор пожизненного содержания с иждивением,по которому квартира перешла в собственность стороне, обязанной пожизненно содержать человека, который передал свою квартиру в собственность этой стороне, наследникам переходят обязанности пожизненно содержать этого человека
ст.ст.