Влияние рекламных стендов на налог на прибыль - можно ли избежать или уменьшить платежи и частота взимания

• г. Новосибирск

Вопрос такой. В нашем доме висят рекламные стенды, с которых мы получаем прибыль на счёт и с этой прибыли взимается налог. Если мы будем тратить эти деньги сразу, то можем ли мы избежать налога на прибыль? Либо платить его меньше? И ещё как в данном случае взимается налог раз в месяц или раз в квартал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налог на прибыль исчисляется поквартально, а уплачивается ежемесячно авансовыми платежами. Уменьшить его вы можете на сумму расходов. Если расходы были в этом же налоговом периоде, то и сумма налога к уплате в итоге по кварталу будет меньше.