Есть ли смысл писать заявление о мошенничестве, если сама перечислила деньги физ лицу, незнакомому. Потом дошло, что развели ( (

Тем более имеет смысл писать заявление.
Как только мошенники будут установлены, сможете через суд вернуть деньги.
Я бы написал... Сегодня вас развели, завтра бабушку... Неправильно это 👆. А сила, как мы знаем, в правде!
Елена, обязательно писать если желаете привлечь виновных и постараться хотя бы вернуть средства. Здесь ст. 159 УК, а этим занимается полиция, постановление об отказе в возбуждении дела можно будет обжаловать в прокуратуру либо в суд (ст.124 УПК; 125 УПК). У вас остались реквизиты на который вы перечисляли средства по ним можно установить лицо, кому вы перевели. Также можно составить обращение в ваш банк о мошенничестве и указать об этом.