Каков размер алиментов для самозанятых плательщиков с доходом 2000 рублей в месяц?
Если самозанятый плательщик алиментов декларирует доход 2000 рублей в месяц, то именго от этих 2000 рублей и будут считать 25%?
Может быть есть какой-то минимум?
(суд назначил 1/3 от прожиточного минимума на ребёнка и 25 % от всех доходов).
Получается, что 25% от дохода это 500 рублей?
Заранее спасибо.
Алименты на детей устанавливаются судом исходя из доходов должника (в данном случае, самозанятого) и определенных законодательством норм. Если суд назначил выплату 25% от всех доходов, то, действительно, 25% от 2000 рублей составят 500 рублей.
Однако следует учесть, что алименты не могут быть установлены ниже определенного уровня, который называется "прожиточным минимумом для трудоспособных лиц". Прожиточный минимум устанавливается на региональном уровне и может различаться в разных субъектах РФ. Если доход должника (самозанятого) таков, что 25% от него составят сумму ниже прожиточного минимума для трудоспособных лиц, то суд может установить алименты в размере прожиточного минимума.
Добрый день!
Да, + 1/3 от ПМР по региону.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
1/4 от дохода в 2 000,00 руб. + 1/3 от прожиточного с индексацией. Если прожиточный увеличивался.