Как получить льготную пенсию помощнику бурильщика глубокого разведывательного и эксплуатационного бурения и условия ее получения
Указанная работа может быть засчитана в льготный стаж по списку №2, минимальный стаж для досрочного назначения пенсии 6 лет и 3 месяца, в 58 лет (60-2),12 лет и 6 месяцев, а 55 лет, п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400
При северном стаже 15/20 лет, вышеуказанный возраст уменьшается ещё на пять лет
От того, есть в Списках такая работа или нет, право на досрочную пенсию не возникнет. Для досрочной пенсии льготный стаж должен подтверждаться соответствующим образом.
В зависимости от того, сколько у вас лет подтвержденного льготного стажа и по какой статье закона этот стаж подтвержден и следует решать вопрос о досрочной пенсии.