Имееет ли суд. приставы арестовать товар и имущество ООО в счет долга?
Я нахожусь в разводе и платил алименты на одну ребенку от зарплаты. Потом оформился как ИП и платиль сам 2000 руб а оказываеться должен был платить алименты от прожиточного минимума. Вот и накопилась долг 160 тыс руб. а нынче закрыл ИП.в ижевении находиться еще один ребенок 2 с половиной года и ее мама по ее уходу. Хочу погасить долг для этого хочу открыть ООО назначить себе ЗП и платить от нее. вопрос. Имееет ли суд. приставы арестовать товар и имущество ООО в счет долга?
Лучший ответ
Не забывайте, что она может обратиться в суд и взыскать неустойку от задолженности по алиментам, сумма получится очень приличная.
0,5% от суммы за каждый день просрочки.
Спасибо за ответ!
Улан, по долгам физического лица юридическое лицо не отвечает, поэтому товар не арестуют. Но с заработной платы задолженность удерживаться будет.
Спасибо за ответ!