В СНТ только часть членов готовы строить водопровод. Каким образом это лучше формить?
В любом случае - это нужно оформлять решением общего собрания
Валерий Николаевич, спасибо, что откликнулись. Про общее собрание понятно. Но какую форму сотрудничества мы должны принять общим собранием? КАк варианты: некоммерческое партнерство или кооператив? Или есть другие варианты? Это будет ведь некое партнерство внутри СНТ. Дополнительной никакой регистрации не нужно?
Данный вопрос решается на общем собрании собственников.
Если количество членов СНТ, проголосовавших ЗА строительство водопровода, будет меньше необходимого количества для принятия этого решения, то такое решение будет считаться не принятым.
А если некоторые члены СНТ затеют всё-таки сооружение водопровода, то такие действия могут быть признаны по меньшей мере самовольными, а за результат сооружения остальные члены СНТ могут лишь сказать большое спасибо "соорудителям" водопровода, но обязать их платить - оснований не будет.