Мобилизованный сотрудник, достигший предельного возраста, написал рапорт на увольнение - сколько времени займет его рассмотрение?

• г. Волгоград

Я мобилизованный мне 50 лет

Написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста.

Сколько по времени рассмотрят мой рапорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Ну не более 1 мес.

С уважением.

10 дней это максимальный срок рассмотрения рапорта.

Иван, рапорт рассматривается в 10 дневный срок, увольнение в течение месяца. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.

Исходя из сложившейся практики происходит так...

Пишется рапорт на увольнение в 2 - экземплярах (1 с отметкой себе о вручении).

На рассмотрение - 7 дней.

В исключительных случаях срок может быть продлён командиром воинской части до 30 дней, с уведомлением об этом военнослужащего.