Можно ли в судебном порядке взыскать с человека деньги, который прописан в муниципальной квартире, но не живет там около 10 лет?
Ничего не мешает.
У него могут быть не только деньги но и имущество. Подавайте иск по последнеу известному месту жительства
Если у него есть деньги, то можно взыскать.
Можно, но только за три года, если вы за него их платили, а он не передавал. НО лучше в таком деле подать иск о признании утратившим праов пользования, чтобы снять его с учета
Наталья, я бы сначала попробовал его выписать в судебном порядке. А так вообще взыскать можно.
И стоит уточнить - какие именно деньги вы хотите взыскать. Если за оплату коммунальных услуг, то я вам ответила. Если у вас долговая рапсиска, то в любом случае если срок давности не пропущен, вы иск сможете подать и выиграть