Владимир, 30.07.2023, 19:22

Возможность обжалования штрафа за распитие алкоголя в общественном месте без представления сотрудников

Вопрос №20651385 из г. Владимир
опубликован 30.07.2023, 19:22
27 июня ппс остановили за распитие алкогольного коктейля "мохито" в общественном месте. Прошли с ними в какой-то отдел, где они были только вдвоем и больше никого (около вокзала). Составили протокол о распитии и в протоколе было все правильно написано. Сфоткали меня и сфоткала паспорт. Дали копию протокола, но я копию потерял. В протоколе я написал, что со всем написанным сотрудниками согласен и расписался. Сотрудники при встрече с нами не представились, кто они такие и как их зовут. Я сам не просил их преставиться, но по закону они должны это сами сделать и без моей просьбы. Хотел бы узнать, можно ли как-то обжаловать этот штраф, чтобы не платить за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да я думаю попробовать стоит, почему бы и нет

30.07.2023, 20:33
Оценка автора вопроса:

Но они еще сфоткали мой паспорт, хотя законом это не написано, чтобы они так делали. Я могу и на это подать жалобу?

30.07.2023, 20:42

Добрый день.

На таких основаниях штрафы не обжалуются, ибо в протоколе стоит ФИО сотрудника, который его и составил. Обжаловать не сможете. Платить будете. Впредь будьте внимательнее.

30.07.2023, 19:27

А имеют ли ППС право фоткать паспорт мой на телефон свой?

30.07.2023, 19:32

Формально нет, то есть законом это не предусмотрено в обязательном порядке.

30.07.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Могу ли я на это подать жалобу или нет?

И повлияет это как-то на военкомат? Потому что у меня подано заявление о замене гражданской службы.

30.07.2023, 19:55

Можете подать. Ваш случай к призыву не имеет никакого отношения.

30.07.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо за информацию.

А ещё такой момент.

Мы с другом сделали пару глотков этого напитка и я сразу же положил коктейль к себе в барсетку. ППС из далека (метров за 50-100) похоже увидели что мы сделали пару глотков и пошли к нам. Но когда они к нам подошли, то у нас этот коктейль был у меня в барсетке. Мы полицию вообще не видели и они к нам внезапно подошли. То есть, мы пару глотков сделали сразу же убрали напиток в барсетку ко мне и сделали мы это не из-за того, что полицию увидели, а просто положили в барсетку по своему желанию, чтобы не пить в открытом месте. И у полиции была нагрудная камера. Хотелось бы еще узнать, сколько примерно запись камеры хранится?

30.07.2023, 20:11

Андрей, по разному, но как правило месяц, потом копии должны сдаваться в архив.

30.07.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

То есть в архиве запись будет храниться ещё?

30.07.2023, 20:22

И ещё был такой момент. Когда онис нами пришлив отдел, то они нам сказали, что можно пить низ в отделе, но на уровне не надо и говорили, если не хотите выбрасывать на помойку, то пейте у нас и вам за это ничего не будет, но мы не стали там пить и при них выкинули на улицу в урну.

Может ли вообще пить в отделе у них?

Если нет, то можно на них жалобу подать за то, что они нам орали, чтобы пить у них в отделении (грубо говоря провоцировали нас на нарушение)

30.07.2023, 21:03

Обжаловать не вижу оснований, вы ведь в протоколе подписали согласие с привлечением вас к ответственности, следовательно признали вину.

31.07.2023, 05:08

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034