Несовершеннолетние и отец бывшего мужа унаследовали имущество, включая долю в квартире, после отказа матери. Возможно, дорогая мебель уже продана, остались задолженности по квартплате.

• г. Казань

В наследство вступили несовершеннолетние и отец бывшего мужа. Мать мужа отказалась от своей доли в пользу отца. Была куплена дорогая мебель. Скорее всего родители бывшего мужа давно их продали. Теперь остались долги по квартплате. Сказали что умерший был застрахован. Как будут перечислять деньги детям, выгодоприобретатель был банк? К сожалению связь не имеем с ними и ключи тоже не дают. Если они захотят впустить жильцов, заработать деньги не сказав нам, какие у нас права? Как быть в данном ситуации? Дети еще маленькие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пускать в квартиру посторонних жильцов можно только по соглашению всех собственников (наследников) в силу ст. 247 ГК РФ. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если какого-то наследника не пускают в унаследованную квартиру, то это неправильно и по-большому счету можно и дверь вскрыть (но потом нужно сразу восстановить повреждения и выдать ключи всем собственникам).