Законно ли изъятие транспортного средства без предъявления постановления об аресте?
Если пристав оформил постановление об аресте днём, а вечером этого же дня изъял транспортное средство, без предъявления этого самого постановления, законно ли это действо?
Лучший ответ
Доброе утро, Петр Алексеевич!
Действия судебного пристава незаконны, Вы имеете право обратиться с жалобой в порядке ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве", а также в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)