Вопрос о возможности сна при суточном дежурстве охранника без оплаты за сверхурочную работу

• г. Самара

Можно ли спать при суточном дежурстве охранника, если график сутки через двое и никакая сверурочная переработка не оплачивается. В трудовом договоре ни слова о режиме труда и отдыха нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. За сверхурочную работу должны доплачивать. Запрещено перерабатывать во вред здоровью. Режим труда и отдыха указан должен быть в ПВТР внутри организации, а также по общепринятым стандартам считается время труда и отдыха в рамках Трудового кодекса Российской Федерации.

Если вы одни на посту, то о каком сне вы пишите.