Могу ли я снять квартиру 1 комнатную, на одного человека. По коммерческому найму, если мой доход только пенсия по инвалидности?

• г. Владивосток

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Даже если бы у Вас не было никакого дохода, Вы имели право снять квартиру по договору коммерческого найма.

А мне отказывают. Почему? Говорят что надо официальное трудоустройство. А то что пенсионер инвалид это ерунда.

Здравствуйте. Закон этого не запрещает. Отказывают вам, по всей видимости, из опасения не получить плату за пользование квартирой. Заставить потенциального наймодателя заключить с вами договор коммерческого найма жилого помещения, нельзя.