Вопрос о возможности службы в армии без инвалидности и категория годности А 1 для ребенка с полиартритом коленных суставов
Я ребёнок инвалид (у меня полиартрит коленных суставов, скоро должна быть ремиссия). Очень сильно хочу в армии. Возьмут ли меня если я сниму инвалидность? И есть ли шанс получить категорию годности А 1?
Лучший ответ
Александр, возможно, но ваш вопрос в компетенции ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". II. Расписание болезней.