Ростов-на-Дону, 31.07.2023, 15:22

Нужна временная регистрация, в связи с переездом.

Вопрос №20653023 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.07.2023, 15:22
Нужна временная регистрация, в связи с переездом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Вам необходимо обратиться к владельцу квартиры, которую Вы снимаете. Он обязан предоставить Вам временную регистрацию. Удачи. Будьте здоровы.

31.07.2023, 15:29
Оценка автора вопроса:

А если есть постоянная прописка. При переезде в другой город, нужна временная регистрация? Жильё снимаем.

31.07.2023, 15:49

Да. Это нужно делать. Для этого дается 90 суток. А потом могу и оштрафовать. Удачи. Будьте здоровы (я не юрист). Только личный опыт.

31.07.2023, 15:53

Добрый день, все зависит от ваших обстоятельств и в какой регион вы переехали. В большинстве случаев не нужна.

31.07.2023, 15:23

Мы переехали с присоединенных территорий. В ростовскую область г. Новочеркасск. Жилье снимаем. Знакомых нет. Пошли в школу нам сказали нужна временная регистрация.

31.07.2023, 15:26

90 дней можно жить без регистрации

31.07.2023, 16:55

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы переехали в другой регион. Жильё снимаем, дочери нужно закончить 11 класс. Хозяйка во временной регистрации отказала. Нас могут прописать по другому адресу, но это в другом районе. Можем мы пойти в школу, которая возле нас? Или нужно будет ездить в другой район?

07.08.2023, 18:16

Если дети уже зачислены, то исключить их не смогут. Девочка где училась, там и закончит

Если вопрос о зачислении вновь, то могут принять по месту фактического проживания при наличии свободных мест

07.08.2023, 18:35
Оценка автора вопроса: