LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.07.2023, 15:33

Я хочу продать почку

Вопрос №20653043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2023, 15:33
Я хочу продать почку
Лучший ответ
Рекомендуется

Продажа органов в России это состав уголовного преступления

В соответствии со ст. 1 ФЗ № 4180-1, запрещается купля-продажа органов и (или) тканей человека.

Любая купля-продажа органов и (или) тканей человека влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с частью 2 пункта ж ст. 127.1 УК РФ, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

31.07.2023, 16:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Хотеть не вредно. В РФ подобное вне закона.

31.07.2023, 15:33

Это запрещено. Да и зачем Вам становится инвалидом? Удачи. Будьте здоровы.

31.07.2023, 15:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ещё раз. Хотеть не вредно!

31.07.2023, 15:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А я здесь причем? Законы пишу не я. Будьте здоровы. Или Вы пришли устраивать харассмент?

31.07.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

УК РФ Статья 127.1. Торговля людьми

31.07.2023, 15:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Это невозможно.

31.07.2023, 16:53