Челябинск, 09.12.2012, 19:00

Мужа забирают в армию у нас ребёнок 1 год и 8 месяцев в садик стоим в электронной очереди 2685 по счёту положены

Вопрос №2065306 из г. Челябинск
опубликован 09.12.2012, 19:00
Мужа забирают в армию у нас ребёнок 1 год и 8 месяцев в садик стоим в электронной очереди 2685 по счёту положены ли мне какие нибудь выплаты в связи с уходом в армию мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положены.

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 8 419,34 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

09.12.2012, 19:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда нужно обратиться и какие документы нужно предоставить для получения пособия?

09.12.2012, 19:08

В ваш районный отдел социального обеспечения.

Справка Ф-9.

Свидетельство о рождении.

Справку из военкомата о призыве.

Ну и само заявление.

09.12.2012, 19:12