Соглашение входит в перечень документов для подачи заявление на пособие
Здравствуйте.
Да, вне зависимости от типа соглашения оно будет обязательным.
Иначе могут отказать.
Основание закона - Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.
Желаю вам удачи!
А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам
Добрый день!
Уточните, о каком соглашении и о каком пособии идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ноториальном
Уточните, о чем именно соглашении и какое пособие хотите получить?
Для бывшей жены как будто она получает алименты.
Да, нужно.
А если она не притендует на алименты так как ребёнок проживает со мной
Уточните, пособия хочет получить на ребенка?
Да.
С нее их могут взыскать обратно на основании ст.1102 ГК РФ.
Взыскать что?
Как неосновательное обогащение, поскольку все пособия предназначаются родителю с кем проживает ребенок. Поэтому имеется прямой риск.
А как тогда получить пособие если никто не притендует на алтменты
А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам.