Соглашение входит в перечень документов для подачи заявление на пособие

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, вне зависимости от типа соглашения оно будет обязательным.

Иначе могут отказать.

Основание закона - Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Желаю вам удачи!

А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам

Добрый день!

Уточните, о каком соглашении и о каком пособии идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ноториальном

Уточните, о чем именно соглашении и какое пособие хотите получить?

Для бывшей жены как будто она получает алименты.

Да, нужно.

А если она не притендует на алименты так как ребёнок проживает со мной

Уточните, пособия хочет получить на ребенка?

Да.

С нее их могут взыскать обратно на основании ст.1102 ГК РФ.

Взыскать что?

Как неосновательное обогащение, поскольку все пособия предназначаются родителю с кем проживает ребенок. Поэтому имеется прямой риск.

А как тогда получить пособие если никто не притендует на алтменты

А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам.