Великий Новгород, 31.07.2023, 18:34

Соглашение входит в перечень документов для подачи заявление на пособие

Вопрос №20653419 из г. Великий Новгород
опубликован 31.07.2023, 18:34
Соглашение входит в перечень документов для подачи заявление на пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вне зависимости от типа соглашения оно будет обязательным.

Иначе могут отказать.

Основание закона - Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ.

Желаю вам удачи!

31.07.2023, 19:05

А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам

31.07.2023, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Уточните, о каком соглашении и о каком пособии идет речь?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:35

Ноториальном

31.07.2023, 18:38

Уточните, о чем именно соглашении и какое пособие хотите получить?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:39

Для бывшей жены как будто она получает алименты.

31.07.2023, 18:41

Да, нужно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:42

А если она не притендует на алименты так как ребёнок проживает со мной

31.07.2023, 18:43

Уточните, пособия хочет получить на ребенка?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:44
Оценка автора вопроса:

Да.

31.07.2023, 18:48

С нее их могут взыскать обратно на основании ст.1102 ГК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Взыскать что?

31.07.2023, 18:51

Как неосновательное обогащение, поскольку все пособия предназначаются родителю с кем проживает ребенок. Поэтому имеется прямой риск.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

31.07.2023, 18:54

А как тогда получить пособие если никто не притендует на алтменты

31.07.2023, 19:04

А что указывать в соглашении, чтобы не было такого что соглашение о несёт к приставам.

31.07.2023, 19:09