Томск, 01.08.2023, 07:36

По какой причине, с мирового суда передают уголовное дело в районный суд?

Вопрос №20654192 из г. Томск
опубликован 01.08.2023, 07:36
По какой причине, с мирового суда передают уголовное дело в районный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Причины могут быть различны. Например - нарушение правил подсудности. Либо передача дела для рассмотрения в апелляционном порядке.

На какой стадии дело передали?

01.08.2023, 07:51

На стадии рассмотрения, сначала убрали особый порядок перешли на общий, потом перенесли суд, потом позвонили сказали, что дело передают в районный суд.

Муж был ранее судим 162 и 115 отсидел срок, после прошло 2-3 года тихо мирно ничего, потом завели уголовное дело которое в данный момент 119 ч 1 116 ч 2

01.08.2023, 08:45

Рецедив

01.08.2023, 08:46

В статье 116 нет второй части.

Если речь идет о статье 116.1 УК РФ - это подсудность районного суда.

01.08.2023, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если полсудность иная

01.08.2023, 08:26

Дело неподсудно мировому суду

01.08.2023, 08:46