Барнаул, 01.08.2023, 08:21

Как купить дом в рассрочку, без проблем, по договору если хозяину 70 лет., чтоб в случае его не здоровии (смер) не было проблем.

Вопрос №20654229 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2023, 08:21
Как купить дом в рассрочку, без проблем, по договору если хозяину 70 лет., чтоб в случае его не здоровии (смер) не было проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Вы имеете ввиду приобретение в рассрочку по договору, с залогом на дом в пользу продавца, то в случае его смерти, снимать обременение будете в судебном порядке, ответчиком будет тот, кто заявит права наследования на его имущество.

Если на момент заключения дкп, продавец не признан судом недееспособным, не стоит на учете в психо-нарко, оспорить сделку будет невозможно.

01.08.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос про рассрочку!, как написать договор в таком случае

01.08.2023, 08:24

Оформить договор купли-продажи, в котором указать условия рассрочки.

Зарегистрировать переход права собственности на покупателя с залогом в пользу продавца

В случае его смерти, платежи покупатель будет обязан уплачивать в согласованные договором сроки наследникам продавца

01.08.2023, 08:23
Оценка автора вопроса:

А если наследники в чем то против будут, скажут что он недееспособный и т.п

01.08.2023, 08:24

С наследникам поговорите уже сейчас. Справку попросите от продавца из пдн

01.08.2023, 08:28

Извените, пдн это что.7

01.08.2023, 08:30

Здравствуйте. Если умрет будете платить наследникам. Лучше всего сразу рассчитаться

01.08.2023, 08:29

А если они против будут, что не хотят продавать этот дом и т.п?

01.08.2023, 08:31

Пдн - Психо-невралогический диспансер. Справка о том, что не состоит на учёте у психиатра

Как вариант, в день сделки до подписания договора купли-продажи, провести обследование продавца у психиатра на предмет того, что он понимает значение своих действий

01.08.2023, 08:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если свидетели будут его родственики, жена то можно без психиатра обратится, что она его жена значит знала что делает он и если будут проблемы то она в ответе?

01.08.2023, 08:42

Вам целесообразнее обратиться за сопровождением сделки к юристу или риэлтору

01.08.2023, 09:08

И что? Договор заключён и действителен

01.08.2023, 09:02

Чтобы не было проблем, надо запросить у продавца справку от психиатра.

01.08.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Долги умершего переходят его наследникам. Ваша задача - оформить как можно быстрее Ваше право собственности на дом и чётко прописать в договоре условия выплаты.

01.08.2023, 11:02