LSN Messenger
Визинга, 01.08.2023, 14:32

Как попросить рассрочку на несколько лет по оплате приказа по коммунальным услугам.

Вопрос №20655155 из г. Вуктыл
опубликован 01.08.2023, 14:32
Как попросить рассрочку на несколько лет по оплате приказа по коммунальным услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

01.08.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

В судебном порядке. Вы приказ получали?

01.08.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Да приказ уже на руках, пристава запустили его в дело, 30% удерживают с моей зарплаты и арестовали счёт мужа, а у него с этого счета кредиты списываются

01.08.2023, 14:34

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

01.08.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Нужно направить заявление в суд.

01.08.2023, 14:35

Маша, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

01.08.2023, 14:37

Письменно, в судебном порядке, с подтверждающими документами.

А чтоб наверняка, через юриста

01.08.2023, 15:04