Противоречия в деле о мошенничестве - возможно ли привлечение супруги свидетеля по статье 307 УК РФ за лжесвидетельство?

• г. Кемерово

Я потерпевший в деле по мошенничеству. Дело закрыто за отсутствием состава преступления. В нем явные противоречия в определяющих моментах дела между свидетелем-мошенником и его супругой-свидетелем. Можно ли ее привлечь по ст.307 УК РФ за лжесвидетельство, еслисуда не было, но следствие окончено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы лучше обжалуйте прекращение дела в прокуратуре или суде.

Если уголовное дело прекращено - нет.

Удачи.

Нет, нельзя.