Обязательно ли отрабатывать по целевому?
Необходимо ознакомиться с вашим договором, но, в общем случае, да необходимо отработать определенное количество лет в определенном месте после получения образования
Целевое обучение — система подготовки специалистов, при которой абитуриент ещё до поступления в вуз заключает договор с будущим работодателем. Деньги на целевое обучение выделяются из федерального бюджета. После выпуска новоиспечённый специалист должен как минимум три года отработать у заказчика целевого обучения.
Здравствуйте Вадим
Конечно нужно, либо платите штрафные санкции
С уважением!