Могут ли снять с довольствия мобилизованного который находясь в отпуске находится на лечении в гражданской больнице?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Светлана Леонидовна!

Да, довольствие начисляется также при нахождении в госпитале, все права и льготы сохраняются, но конечно минус боевые доплаты.

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы. Ю, в том числе в нахождения в гражданской больнице.

В этой связи военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке п. 123.

Военнослужащим по контракту, находящимся ко дню поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы в отпуске (в том числе в отпуске по болезни) или на излечении, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

(. п. 99-100, 123 Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат").

Удачи