Разъяснил, что ст.221 ГПК РФ не допускает повторное обращение в суд. Решение определения уже вступило в законную силу.

• г. Ульяновск

Мой бывший работодатель подал иск на меня, как на должностное лицо в районный и арбитражный суд одновременно с одним и тем же требованием. Районный суд быстрее принял дело к рассмотрению, но на судебном заседании истец подал ходатайство об отказе от иска. Суд его принял и вынес определение о прекращении производства по делу. Разъяснил, что ст.221 ГПК РФ не допускает повторное обращение в суд. Решение определения уже вступило в законную силу. Через неделю я получаю Определение о принятии заявления к производству (в порядке упрощенного производства) в Арбитражном суде, хотя я физическое лицо). Истец уточнил требования, приобщил дополнительные документы и надеется продолжить судебные тяжбы в Арбитражном суде. Возможно ли такое продолжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила!

Согласно, АПК РФ, споры между работником и работадателем не подведомственны арбитражному суду.