Как отец может использовать материнский капитал для приобретения недвижимости после лишения матери родительских прав - вопросы разрешений опеки и способы осуществления.

• г. Новосибирск

Материнский капитал передан ребенку, в связи с лишением родительских прав матери. Каким образом отец может приобрести недвижимость с использованием МК? Нужно ли разрешение опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ДЛя приобретения жилья с использованием Мат. капитала разрешения органов опеки в вашем случае не требуется.

Сертификат оформляется на отца при предоставлении следующих документов:

1. свидетельства о рождении ребенка и СНИЛС;

2. решение суда об лишении родительских прав (с отметкой о вступлении в силу).

+ соответственно паспорт и СНИЛС отца.