Изменения в организации работы на Почте России - увольнение почтальонок и объединение участков

• г. Гремячинск

Я работаю почтальоном на Почте России, у нас было 6 участков, в мае почти все почтальонки уволились и 1 участок объединили и стало 5, а из почтальонов я ещё одна женцина у неё 0.5 ставки она разносит свой участок а мне все остальные сказали разносить (каждый день по участку) а зарплата осталась прежней и ставки уволенных почтальонов сократили, я не успеваю всё вовремя разносить и обязан ли я разновить все участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Привлечение к дополнительной работе возможно только с согласия работника и при условии повышенной оплаты. Все, что за рамками Вашего трудового договора - это доп. работа.

Вы вправе отказаться от выполнения доп. работы без оплаты в любое время.

С уважением.