Вопрос наследования по погибшим военнослужащим - могут ли несовершеннолетние дети претендовать на выплаты, если они никогда не общались со своим родителем?
Может ли несовершеннолетняя дочь претендовать на выплаты по погибшему военнослужащему? Если она никогда не жила с отцом и даже не знала его! И он соответственно тоже никогда не видел её.
Если есть свидетельство о рождении где отцом указан погибший тогда дочь как наследница имеет право на эти выплаты
Я поняла, спасибо большое)
А подскажите пожалуйста, что значат эти слова-"ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ ОСНОВАНИЮ?"
Может, если она-дочь и он ее отец по свидетельству о рождении.
Ну вот только по свидетельству о рождении он и считался отцом. Спасибо!
Да, может, если военнослужащий указан как отец в свидетельстве о рождении.
Даже, если они никогда не видели друг друга?
Главное в этом вопросе наличие документа
Я поняла, Спасибо! А подскажите пожалуйста, если-как понять "выплачивается только по одному основанию"?
Может, но ее на выплаты, а на наследство
Простите, но не поняла ответ!)
Она не член семьи, а наследник первой очереди
Размер выплаты в случае смерти — 5 млн рублей. Если умершему уже выплатили 3 млн рублей за ранение, то семья получит только 2 млн рублей.
Деньги выплачиваются семьям
Общая сумма выплаты делится на всех членов семьи
Если отцовство официально установлено, то дочь как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ имеет право претендовать на эти выплаты При этом не имеет значение: видела или не видела жила или не жила
Если вы пишите что погибший никогда не видел свою дочь то из можно сделать вывод, что отцовство не было установлено и юридически эта девочка не является дочерью погибшего и не может претендовать на выплаты
Да,но Когда Дочь у него родилась, его ж записали как отца свидетельство о рождении. А потом мать его дочери вышла замуж и уехала, но оставив её на фамилии моего мужа. Вот такая история.