Как определить сумму унаследованных долгов при получении квартиры и отсутствии информации в ССП
Как узнать самостоятельно (и можно ли через интернет) сумму унаследованных долгов. Унаследовали квартиру и долги. В ССП производства нет, там были микрофинансы какие то. То что есть долги мы знаем, а какая сумма нет.
Обратитесь к нотариусу. Он запросит эту информацию в бюро кредитных историй, у приставов и в налоговой.
Если долги есть, потребуется оценщик, который скажет, не перекрывают ли они стоимость наследства.
Здравствуйте, Мария. Для того, чтобы узнать о сумме долга за ЖКУ, обратитесь в управляющую компанию или организацию, выставляющую счета на оплаты ЖКУ.