Можно ли перевести нежилое помещение в жилое в доме под реновацию? Квартира на 1 этаже пятиэтажки.
Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет документы. Определенные в ст. 23 ЖК РФ.
Это сложно и нельзя, если дом признан непригодным для проживания. Но под реновацию попадают не только такие дома.
Обратитесь за помощью к юристу.
Если дом уже официально признан ветхим или аварийным, то нет, сделать перевод - вы не сможете