Можно ли в день окончания лишения забрать права?

• г. Москва

Можно ли забрать права после лишения 30.03.2024? (суббота) по графику как я смотрел они выдают в следующей день, только во вторник, или же я смогу забрать свои права на следующий день (в воскресенье)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

В день окончания лишения права не отдадут.

В воскресенье - выходной день скорее всего.

Вы можете получить водительское удостоверение в ближайший рабочий день.

В день окончания срока лишения вам воительское удостоверение не должны выдать, так как в последний день вы считаетесь лишенным до 00.00 часов.

Только на следующий день.

НО, если выпадает на выходной, то может забрать только в первый рабочий.

С Уважением!

Да – для этого нужно заранее, за 30 дней обратиться с пакетом документов и соответствующим заявлением в интересующее вас отделение. Тогда сотрудники Госавтоинспекции успеют изготовить удостоверение и пришлют его в нужное отделение, где вы и получите права.

Если срок действия вашего удостоверения истёк во время лишения, вам всё равно вернут старые, уже недействительные права. Их придётся поменять: оплатить госпошлину и подать заявление.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Зачем мне за 30 дней обращаться?

В день окончания лишения права не отдадут