Сдал экзамен после лишения, прошел мед комиссию, срок лишения закончился! Но права свои еще не получил! Я считаюсь еще лишенным?

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь лицом, не имеющим права управления транспортным средством, ранее лишенным права такого управления.

Это да! Но в базе числится еще буду, что я лишенный?

По базе вы будете в категории, как я указала. Если вновь попадетесь, то не важно какая категория у вас будет в базе.

Если срок лишения прошел, то вам нужно получить новое водительское удостоверение. Пока вы его не получите управлять транспортным средством вы не сможете.

Если срок лишения истек, Вы можете получить права.