Как получить деньги за публикации на сайте - регистрация как самозанятого, удержание налогов, декларация и индексация пенсии

• г. Калуга

Хочу получить деньги за публикации на этом сайте. Если я правильно поняла, то для этого надо зарегистрироваться самозанятым. Будет ли налог удерживаться со всех денежных средств, поступающих на мой счёт. Сыновья иногда подкидывают небольшие суммы.? Надо ли будет сдавать декларацию? И будет ли моя пенсия индексироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно скачать приложение "Мой налог" и привязать к нему отдельную банковскую карту, на которую Вы планируете получать только налогооблагаемый доход, во избежание путаницы. Хотя можно получать и на имеющуюся карту, так как налог будет считаться по выставленным Вами в приложении чекам. Декларацию сдавать не нужно, программа сама считает налог, можно подключить автоплатеж по налогу. Но вот пенсия индексироваться не будет, так как налоговая увидит, что Вы получаете доход из иных источников. Поэтому лучше, чтобы все это сделал кто-то из работающих родственников, а Вы будете наполнять контент статьями.

Очень понятный ответ. Спасибо