Нальчик, 03.08.2023, 15:28

Как составить заявление о открытии исполнительного производства для возврата денег после определения суда о повороте исполнения судебного приказа?

Вопрос №20660160 из г. Нальчик
опубликован 03.08.2023, 15:28
Суд вынес определение о повороте исполнения судебного приказа. Как теперь написать заявление о открытии исполнительного производства, чтобы вернуть деньг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо получить исполнительный лист на определение о повороте исполнения судебного приказа и в соответствии со ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" написать заявление о возбуждении исполнительного производства и подать его приставам по месту нахождения должника.

03.08.2023, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Исполнительный лист получайте и несите приставам.

03.08.2023, 15:29

Здравствуйте!

Чтобы получить исполнительный лист надо написать заявление, как

03.08.2023, 15:47

Прошу выдать исполнительный лист по такому-то делу.

03.08.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за ваш ответ.

Здравствуйте. На сайте ССП есть все образцы заявлений. Пишите заявление прикладываете ординал ИЛ. Либо обратитесь к юристу

03.08.2023, 15:50

За помощью в написании заявления в суд можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения

03.08.2023, 15:50