Тула, 03.08.2023, 17:54

Пожалуйста могут ли отказать в перерасчёте пенсии если у меня открыто ИП, а с работы официально я уволился 3 месяца назад.

Вопрос №20660502 из г. Тула
опубликован 03.08.2023, 17:54
Пожалуйста могут ли отказать в перерасчёте пенсии если у меня открыто ИП, а с работы официально я уволился 3 месяца назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не могут, а не будут перерасчитывать.

03.08.2023, 19:37

Уточните, о каком перерасчете пенсии идет речь.

03.08.2023, 18:59

Страховая пенсия по инвалидности

03.08.2023, 19:02

Или при открытом ИП считается что ты работаешь?

03.08.2023, 19:03

Вы спрашиваете про индексацию пенсии или про иное? ИП приравниваются к работающим гражданам.

03.08.2023, 19:04

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034