Вопрос о принадлежности приватизированной квартиры в браке, где один из супругов не был прописан или не участвовал в приватизации
Светлана! Не является. Это личная собственность супруга.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация - безвозмездная сделка.
Может быть сложность, если он будет устанавливать в суде право пользования квартирой.