Ситуация с алиментами - Жена гражданина России, проживающего в Узбекистане, подает на алименты, несмотря на регулярные выплаты
Я гражданка России замужем за гражданином Узбекистана, бывшая жена мужа (муж гражданин Узбекистана) подала на алименты хотя он оплачивает ежемесячно, теперь он не может выехать из Узбекистана из за алиментов нужно оплатить на 5 лет в перед это закон Узбекистана что делать в этом случае?

Ответ отключен модератором
Вы бы тоже пошли искать новую жену?
Спасибо, вы как юрист очень грамотный к сожалению!
Ответ отключен модератором

Я знаю узбеков немного. И реально в Узбекистане суровое алиментное законодательство. Может Ваш муж по глупости попался, а может и нет.. Не готов утверждать. Но пока не выплатит - точно не выпустят!
Нелли, не нашёл такого закона. Ни в одной стране СНГ нет закона об обязанности платить на 5 лет вперёд.
Вас ввели в заблуждение или неправильно поняли.
Не может или не хочет - вот в чем вопрос))) Советую из своих денег не оплачивать задолженность мужа, а уж какое решение примете вы - решать вам.
Нет такой обязанности платить алименты на 5 лет вперёд, это полный бред.
Требования необходимо оспорить через суд.
Здравствуйте. Нелли, действительно в Республике Узбекистан устанавливают запрет на выезд из страны иногда даже тем, кто добровольно оплачивает. Были изменения в законодательстве, по которым должник МОЖЕТ оплатить алименты заблаговременно, но не менее, чем на 5 лет вперёд. Это позволит временно снять запрет. Вопрос заблаговременной оплаты решается по соглашению с их получателем. В случае принудительного взыскания алиментов, должнику нужно обратиться в суд, выдавший исполнительный документ. Вашему супругу лучше проконсультироваться с юристом, который изучит все документы